Юнармейский отряд "Мы дети России"

ЮНАРМИЯ

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Движение «ЮНАРМИЯ» уже объединило более 1 миллиона 300 тысяч детей и подростков по всей стране, региональные штабы Движения представлены в 89 регионах России.

Воспитанники логопедической группы "Солнышко" нашего детского сада  также вступили в ряды ЮНАРМЕЙЦЕВ.

Наш отряд  основывается на трёх основных китах

Первый- это наша Родина, Россия, Донской край, Пролетарский район.(красный)

Второй- это наша семья. Основа основ- родительский дом.(синий)

Третий- это наш детский сад «Золотой петушок», в нём воспитываются талантливые дети, работают энергичные и творческие педагоги. Мы живём большой дружной семьёй.(белый)

Орлам, рожденным для побед

Пора расправить крылья,

Оставить в небе яркий след,

Стать смелыми и сильными.Хочу такой сайт

Чтобы всегда быть впереди,

Обнять страну всем сердцем,

Скорей взрослеть, быстрей расти

В рядах юнармейцев.

ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ

Движение «ЮНАРМИЯ» помогает получить ценностную ориентацию, сформировать нравственную позицию, раскрыть духовный потенциал личности. Деятельность Движения направлена на воспитание в юнармейцах доброты, сочувствия, совестливости, честности, верности, достоинства, любви к Родине, культуре. Большое внимание уделяется экологическому сознанию воспитанников, уважительному отношению к семье.

СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

В рядах ЮНАРМИИ формируется чувство ответственности за свои поступки и действия, инициативность, самостоятельность - качества, характеризующие настоящего гражданина своей страны. Воспитанники учатся взаимодействовать друг с другом; выявляют и анализируют вопросы развития гражданского общества, находят пути их решения через реализацию социально значимых проектов.

ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ И СПОРТ

Отличительная черта каждого юнармейца - хорошая физическая подготовка и здоровый образ жизни. Спорт развивает физическую форму и отлично компенсирует многочасовое пребывание за школьной партой и компьютером. Благодаря регулярным занятым спортом юнармейцы укрепляют своё здоровье, становятся сильными, ловкими и выносливыми. Участие в соревнованиях и в спортивных играх воспитывают у юнармейцев командный дух, развивают навыки слаженного взаимодействия в коллективе.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

Движение «ЮНАРМИЯ» создает условия для развития интеллектуального потенциала каждого юнармейца. Программы интеллектуального развития способствуют формированию у детей различных типов мышления, умению анализировать исторические процессы и события, делать самостоятельные выводы и обобщения, а также развивают навыки ораторского мастерства, позволяющие легко и свободно общаться. ЮНАРМИЯ формирует положительную мотивацию к выполнению конституционного долга и  в будущем готовит мальчиков к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. Многие юнармейцы по окончанию школы поступают в ведущие военные ВУЗы страны, где получают бесплатное высшее образование и социальную поддержку Министерства обороны.